Conecte-se a nós

Eleições

Lista dos candidatos que concorrem ao cargo de deputado estadual

Published

em

Nesta eleição 462 pessoas se candidataram para concorrer as 40 vagas na Assembleia Legislativa de Santa Catarina. Destes, 31 buscam a reeleição.

Deputado estadualNome Completo Número Partido
ABEL HACK 40700 PSB
ADA LILI FARACO DE LUCA 15015 MDB
ADEMAR PAHL FILHO 17007 PSL
ADIR PEREIRA DOS SANTOS 19123 PODE
ADRIANA DE CÁSSIA PIVATO 17770 PSL
ADRIANE NAGEL PEREIRA 10022 PRB
ADRIANO DE MARTINI 13013 PT
ADRIANO JUNKES 17888 PSL
ADRIANO NUNES 51412 PATRI
ADRIANO PEREIRA 13555 PT
ALAN LEON FELIPPI 22000 PR
RICARDO JOÃO PELUSO ALBA 17017 PSL
ALDO APOLINÁRIO JOÃO 19444 PODE
ALDO SCHNEIDER 15020 MDB
ALESSANDRA ESPINDOLA MAGADAN 33001 PMN
ALEXANDRE GEBLER 45555 PSDB
ALEXANDRE LEITE 43123 PV
ALEXANDRE LOPES 77321 SOLIDARIEDADE
ALISSON ENDI JULIO 19019 PODE
ÁLISSON SOUSA CASTRO 50123 PSOL
ALMIR VIEIRA 11677 PP
ALTAIR DA SILVA 11130 PP
ALVARO LUIZ BORTOLOTTO PREIS 45663 PSDB
JOSÉ AMARILDO FARIAS 13012 PT
AMÉRICO DO NASCIMENTO JUNIOR 55888 PSD
ANA CLAUDIA MARTIN CALDAS 45005 PSDB
ANA CAROLINE CAMPAGNOLO 17771 PSL
ANDERSON FERREIRA LACERDA 51777 PATRI
ANDERSON CAETANO DE SOUZA 51500 PATRI
ANDERSON FREITAS CANDIDO 31310 PHS
ANDREA FREIRE MONTEIRO 18212 REDE
ANDRÉ OLIVEIRA 19007 PODE
ANDRÉ LUCIANO MACHADO 17077 PSL
ANDRÉ AUGUSTO MANOEL 50500 PSOL
ANDREY OTAVIO TOMAZI 25000 DEM
ANDRÉ FURLAN MEIRINHO 11300 PP
ANELÍSIO MACHADO 55000 PSD
ANGELICA ALBINO MEDEIROS 65555 PC do B
MARIA ANGELICA DA SILVA PONCIANO 45444 PSDB
ANGELITA DE FATIMA DE LIMA 51068 PATRI
ÂNGELO RAMOS VIEIRA 55005 PSD
ANNA CAROLINA CRISTOFOLINI MARTINS 45456 PSDB
ANTONIO CARLOS COELHO DE SOUZA 40777 PSB
APARECIDO VOLTOLINI 23456 PPS
ARIEL NUNES 51994 PATRI
ARLENE FERREIRA RAMON 45484 PSDB
ARLETE DA SILVA 13040 PT
ARNALDO CESAR NAPOLI 50013 PSOL
ARY EUCLIDES DE SOUZA FILHO 23123 PPS
AURORA ANTUNES COELHO 13713 PT
ALEXANDRE RODRIGUES BADOTTI 17555 PSL
ENORI BARBIERI 55055 PSD
ABEL BICHESKI 77377 SOLIDARIEDADE
NILSO JOSÉ BERLANDA 22022 PR
HERIBERTO EURIDES DE SOUZA 23000 PPS
JOSE ROBERTO DOS PRAZERES 14444 PTB
BETTINA DE FARIA CORREA BERBIGIER 18028 REDE
BISMAR LUIZ ROSÁRIO DA CONCEIÇÃO 50555 PSOL
LUIZ ALBERTO DA SILVA 20190 PSC
JOACI DOMINGOS PEREIRA 10612 PRB
BRUNO HORWATITSCH CUNHA 40140 PSB
JOSÉ BRUNO HARTMANN NETO 45345 PSDB
BRUNO ANDRÉ DE SOUZA 40030 PSB
ANGELO BRUNO PELLEGRINI 17270 PSL
JOSE MARIA CALDEIRA 15030 MDB
CANDINHA JORGE 55553 PSD
JOÃO LUIZ RODRIGUES 44555 PRP
WILMAR CARELLI 45123 PSDB
CARINA OLIVEIRA DA CRUZ 27777 DC
CARLA SIMARA LUCIANA DA SILVA SALASARIO AYRES 13044 PT
CARLA REGINA BAUMER 25555 DEM
JEAN CARLOS CARLESSO 50000 PSOL
CARLITO MERSS 13212 PT
CARLOS EDUARDO MENDES SANTOS 23555 PPS
CARLOS HUMBERTO METZNER SILVA 22444 PR
CASIMIRO KONKEL 13700 PT
CELIO HOHN 65010 PC do B
CELSO MATTIOLO 22345 PR
PEDRO CELSO ZUCHI 13456 PT
CESAR ALBERTO AGUIAR CESAR 22221 PR
CESAR HENRIQUE PEREIRA 44777 PRP
FRANCISCO GOETTEN DE LIMA 11000 PP
MARIA APARECIDA ROCHA CÂNDIDO 50121 PSOL
CIRINO ADOLFO CABRAL NETO 15555 MDB
CLAIR LIMA DOS ANJOS 17456 PSL
CLAUDEMIR MATIAS FRANCISCO 40100 PSB
CLAUDIA APARECIDA HANSEN SANTOS 11193 PP
CLAUDIA MARIA BUS 14777 PTB
CLAUDIA LOPES COSTA 10333 PRB
CLEITON LUIZ BITTELBRUNN 44444 PRP
CLEITON MARCIO FOSSA 15800 MDB
CLAITON SALVARO BROLESSI 40110 PSB
CLEONY LOPES BARBOSA FIGUR 55999 PSD
CLEUSA COREA DA SILVA LIMA 17125 PSL
CLEUSA MARIA FRANÇA DALMOLIN 15456 MDB
VALDIR VITAL COBALCHINI 15200 MDB
ONIR MOCELLIN 17193 PSL
PAULO HENRIQUE HEMM 40190 PSB
CRISTIANO ABELARDO GOMES 51100 PATRI
DAIANE CRISTINA SILVA DOS SANTOS 51010 PATRI
DAIANE ZORRER 25239 DEM
DAISE ESPIRITO SANTO SACHETTI 10100 PRB
DALMIR MANOEL VENTURA 33444 PMN
DALVA PAGNONCELLI PICHETTI 55655 PSD
DANIEL HOSTIN 15159 MDB
DANILO FLORENCIO NOVAIS DOS SANTOS 50222 PSOL
DANIARA RENATA ALVES 17100 PSL
DARCI PIRES DE LIMA 44222 PRP
DARCI SPANCERSKI 12456 PDT
DAYSON ROBERTO WALDSCHMIDT 18383 REDE
MARILISA BOEHM 19190 PODE
ULISSES GABRIEL 55789 PSD
MAURO DE NADAL 15220 MDB
DEOMAR AGOSTINHO 18022 REDE
DEYNISE FARIAS DO NASCIMENTO 22777 PR
DIEGO VITORIO DE ARAUJO SILVA 51321 PATRI
DIEGO ANDRÉ DA SILVA 18999 REDE
DIETER JANSSEN 11111 PP
DIOGO BERTELLI 17123 PSL
DIOVANA PATRICIA DA SILVA SCHNEIDER 33200 PMN
DIRCE APARECIDA HEIDERSCHEIDT 15234 MDB
DIRLEI CARDOZO SACANI 25345 DEM
DANIEL GUEDES COUTO 16123 PSTU
ADILOR GUGLIELMI 45110 PSDB
EZEQUIEL MARTINS GARCIA JUNIOR 51606 PATRI
KATIA CHUBACI 15724 MDB
VANESSA STIEVEN HOEFLING 51234 PATRI
JEFFERSON PACHECO DE MORAES 23777 PPS
JOÃO MARIA MARQUES ROSA 40400 PSB
JONAS SCHULTZ 45710 PSDB
JORGE MARIO BORGHETTI 25101 DEM
LAURO JOSÉ MARQUES NOGUEIRA 13130 PT
ANTONIO JOAQUIM TOMAZINI FILHO 45045 PSDB
VICENTE AUGUSTO CAROPRESO 45999 PSDB
ECHESLER GIOVANNI MOLMELSTET 33500 PMN
EDENICE DA CRUZ FRAGA 18777 REDE
EDÉSIA BERNARDINO 12555 PDT
EDILEUZA GARCIA FORTUNA 50789 PSOL
EDSON SILVA PADILHA 19234 PODE
EDSON RENATO DIAS 15115 MDB
EDUARDO SILVA ETO 25047 DEM
EDUARDO DE SOUZA RODRIGUES 50055 PSOL
ELIANA APARECIDA ALBINO 25235 DEM
ELIAS SILVEIRA 18188 REDE
ELIEZER ALVES DA COSTA 44007 PRP
ELIO FRANCISCO CELLA 22233 PR
ELISÂNGELA MARIA MAZZEGA 77222 SOLIDARIEDADE
ELIZETE GOMES PEREIRA GIRARDI 11665 PP
ELSON MANOEL PEREIRA 50150 PSOL
ELTON ALVES MOREIRA 33310 PMN
ELVIRA PIERRE DA SILVA 55269 PSD
EMANOEL SILVA XAVIER 27123 DC
ERÁDIO MANOEL GONÇALVES 22333 PR
ERICKA YORRANA DIAS DE OLIVEIRA 43210 PV
ERÔNICA ALVES SILVA 17289 PSL
EVERALDO APARECIDO CORREA 43043 PV
FABIANO DADAM NAU 40888 PSB
FABIANO DA LUZ 13450 PT
FELIX FABRICIO BERNARDES VIEIRA 77877 SOLIDARIEDADE
MOACIR FACHINI 51528 PATRI
MARIA DE FÁTIMA GOULART CAPELA 65180 PC do B
FEDRA LUCIANA KONELL ALCÂNTARA DA SILVA 40040 PSB
FELIPE ESTEVÃO 17777 PSL
FERNANDA BEATRIZ BOTELHO 43333 PV
FERNANDA COSTA 10999 PRB
FERNANDO BARBOSA DOS SANTOS 18419 REDE
FERNANDO MELQUIADES ELIAS 44789 PRP
FERNANDO KRELLING 15655 MDB
FERNANDO LUPERCIO KLINGELFUS 36777 PTC
FIORAVANTE BUCH NETO 25255 DEM
RAFAEL PFUETZENREITER 45222 PSDB
FLAVIO CORDEIRO DOS SANTOS 65027 PC do B
FRANCISCO DE ASSIS MEDEIROS 23455 PPS
TIAGO BOLAN FRIGO 17000 PSL
SIDINEZ FURLAN 13300 PT
GABRIELA LAURA SCHAFFER 18100 REDE
GABRIEL SELL RIBEIRO 55282 PSD
VALTER JOSE GALLINA 15123 MDB
GEORGIA PAULA MARTINS FAUST 50050 PSOL
JOÃO GHIZONI 65650 PC do B
GIBRAIR CONTE 18007 REDE
GILMAR BONIFÁCIO 50321 PSOL
GILSON COELHO 44113 PRP
GISLAINE SCHROEDER 25999 DEM
GRACIELA FERNANDES PORTO 10888 PRB
EDUARDO GUSTAVO VIANA GRANDI 21000 PCB
JOAO CARLOS GRANDO 15600 MDB
GUSTAVO BRUSTOLIN HORST 77777 SOLIDARIEDADE
HANS FRITSCHE 45677 PSDB
HÉLIO GONÇALVES 17177 PSL
HERMAR CRUZ MOTA 22048 PR
HUMBERTO GROSSL 23017 PPS
IEDO DELLA GIUSTINA 22301 PR
ISABEL KARIN DOERNER 28123 PRTB
ISMAEL DOS SANTOS 55777 PSD
ITAMAR CAON 40789 PSB
IVAN NAATZ 43555 PV
IVO JORGE GANDOLFI 51555 PATRI
IVONE HOSSA FARIAS 20222 PSC
IVO HEIDRICH SILVEIRA 17040 PSL
MARISA APARECIDA DE CARLI VASCOUTO 15789 MDB
JACKSON RODRIGO CORDEIRO 51017 PATRI
JAIR ANTÔNIO MIOTTO 20104 PSC
JAILSON NUNES LIMA 51015 PATRI
JAKSOM NATAL CASTELLI 25500 DEM
JANA MARLA DOS SANTOS ALVES 17127 PSL
JANE ACORDI DE CAMPOS 50220 PSOL
JANE STEFENN 18800 REDE
JANETE COUTO DE OLIVEIRA 44567 PRP
JANETE TEIXEIRA 12789 PDT
JATIR JOSÉ BALBINOT 12678 PDT
JEAN PIER XAVIER DE LIZ 13123 PT
JEAN JACKSON KUHLMANN 55800 PSD
JEAN DANIEL DOS SANTOS PIROLA 11444 PP
JEAN JOÃO RAMOS 11033 PP
JEFERSON LOPES 17789 PSL
JEFERSON PETRI 12777 PDT
JEFERSON DA ROCHA 25007 DEM
JEFERSON ALEXANDRE VIEIRA 25123 DEM
JENS JUERGEN MANTAU 45678 PSDB
JERRY EDSON COMPER 15010 MDB
JESSE DE FARIA LOPES 17010 PSL
JOÃO ERNESTO KOCH 17999 PSL
JOÃO ANTÔNIO HEIZEN AMIN HELOU 11333 PP
JOÃO JOSÉ DOS SANTOS 13101 PT
JOÃO HERCÍLIO LUIZ 44100 PRP
JOAO ANDRE PATUSSI 45545 PSDB
JOAQUIM BRIGIDO DE ARRUDA JUNIOR 70777 AVANTE
JOELMA JULIAO GOMES 77999 SOLIDARIEDADE
JONAS GERMANO SCHMIDT 25630 DEM
JONES BOSIO 25222 DEM
JORGE ESPIRITO SANTO DE FREITAS 54777 PPL
JOSE CARLOS JANTSCH 33321 PMN
JOSÉ MARIA DA LUZ 18200 REDE
JOSÉ RICARDO DE CARVALHO 44044 PRP
JULIO CÉSAR GARCIA 55111 PSD
JULIO CESAR DE SOUZA 33007 PMN
JUMERI JANETTI 13223 PT
KARINA MORGANA DA CONCEIÇÃO 20110 PSC
KARINA SINOPOLI 44999 PRP
KARINA MULLER 25369 DEM
KARIN FABIANA MOLLMANN 17430 PSL
KELI CORDEIRO OLIVEIRA 15333 MDB
CLARIKENNEDY NUNES 55100 PSD
KETHLIN CARRARO MOMADE 19789 PODE
MARIA HELENA ZIMMERMANN 22522 PR
LAÉRCIO DEMERVAL SCHUSTER JUNIOR 40111 PSB
LAÉRCIO VENTURA 40321 PSB
LAIANA ALVES DE SALES 36222 PTC
LAURA DIES CORREA PEREZ 51101 PATRI
LAURO EDUARDO BACCA 18001 REDE
LAURO ALFREDO HORACIO SCHEUNEMANN SCHEEL 43000 PV
LAWRENCE LUIS DA SILVA 44022 PRP
VANDERLEI ALEXANDRE 11611 PP
LEOBERTO WEINERT 15215 MDB
LEONARDO SECCHI 40000 PSB
LEONARDO PAVANELLO JUNIOR 13000 PT
LEOPOLDO JOSÉ BARENTIN 44123 PRP
LIGIA MOREIRAS SENA 50180 PSOL
LILIAN RODRIGUES HINNIG 33555 PMN
LISIANE TUON GENEROSO BITENCOURT 25888 DEM
LORECI DA MASSENA 10555 PRB
LUCAS FELIPE MELO NEVES 11011 PP
LUCAS SANTOS RIBEIRO 55444 PSD
LUCIANA ANDRADE 40005 PSB
LUCIANE MARIA CARMINATTI 13601 PT
LÚCIO MAURO NEDEL 25125 DEM
LUISA DO PRADO SOUTO 65099 PC do B
LUIZ HENRIQUE COSTA 65150 PC do B
MADALENA DE BITTENCOURT DE SOUZA 44013 PRP
MAGDA HORST 51115 PATRI
MAICON JAISON DOS SANTOS 44321 PRP
ADAVILSON TELLES 11211 PP
SERGIO JOÃO WILDNER 11113 PP
MARCELO DA SILVA PEREIRA 19619 PODE
MARCELO BATISTA GOMES 33244 PMN
AUREA MÁRCIA DOS SANTOS PINHEIRO 77555 SOLIDARIEDADE
MARCIA APARECIDA VIEIRA IBRAHIM 77111 SOLIDARIEDADE
MARCIO ANTONIO DE ARAUJO 10000 PRB
MARCIUS DA SILVA MACHADO 22123 PR
MARCONI KIRCH 25100 DEM
MARCOS AURELIO MORAIS MOREIRA 77500 SOLIDARIEDADE
MARCOS DEICHMANN 51000 PATRI
MARCOS MENDES DE JESUS 33123 PMN
MARCOS LUIZ VIEIRA 45699 PSDB
MARIA FERNANDA SANTIAGO DE ANDRADE LIMA 50454 PSOL
MARIA INÁCIA MARCELINO DE JESUS 20123 PSC
MARIANA FRANCO FUCKNER 65000 PC do B
MARIANA RODRIGUES PEREIRA 11125 PP
MARIANE SOUZA DE ALBUQUERQUE 51889 PATRI
MARILAINE CAMARA DE CAMARA 13613 PT
MARILEIA APARECIDA GOIS 17659 PSL
MARIO MARCONDES NASCIMENTO 15580 MDB
MARIZA ANDRADE VALGAS 25577 DEM
MARLENE FENGLER 55123 PSD
MARCOS JOSÉ DE ABREU 50350 PSOL
MARTA VANELLI 13313 PT
EDILSON MASSOCCO 22150 PR
MAURICIO JOSÉ ESKUDLARK 22222 PR
MAURICIO FERNANDO PEIXER 22620 PR
MAYARA INÊS COLZANI 50550 PSOL
MICHEL NIENOW DE BARROS 29029 PCO
MICHELLE ALESSANDRA CORREIA MARCELINO 44888 PRP
MICHELLE BARREIROS RAUPP 17170 PSL
MILTON HOBUS 55858 PSD
MILTON SANTIAGO SOLA MUNIZ 17877 PSL
ELVIO RODRIGO CAVANI DA SILVA 51020 PATRI
MOACIR SOPELSA 15180 MDB
ALTAMIR MONTIBELLER 19999 PODE
MURILO CORDEIRO 13444 PT
FERNANDA DOS SANTOS 36555 PTC
NATALINO LÁZARE 19000 PODE
NAZARENO SETEMBRINO MARTINS 40369 PSB
BRÁULIO DE JESUS ANDRADE 17101 PSL
ONEIDE DE PAULA 77123 SOLIDARIEDADE
NELSON SCAPINI 50400 PSOL
NEODI SARETTA 13120 PT
NEUZA MARIA FRANTZ BONILLA 14111 PTB
NÍKOLAS REIS MORAES DOS SANTOS 40333 PSB
NILSON BYLAARDT 15444 MDB
NILSON JOSE DE SOUZA 13777 PT
NILZA MENDES MARTINS 22122 PR
JOVELINO MAYER 33233 PMN
NORMA ROSA CORREA 45100 PSDB
ODACIR VENTURI 10010 PRB
ODAIR JOSÉ DE CARVALHO 55500 PSD
ODIR NUNES DA SILVA 45000 PSDB
JOÃO OLAVIO FALCHETTI 13413 PT
OLDEMAR LUIZ BECKER 25025 DEM
ANELISE CHIARELLI 27027 DC
ORLANDO LIDUINO 40788 PSB
OSMAR VICENTINI 17444 PSL
PEDRO BALDISSERA 13987 PT
PAMELA DA FONSECA PEREIRA 13008 PT
PEDRO PASSSOS DA SILVEIRA 14193 PTB
LUIS DO NASCIMENTO DUARTE 28107 PRTB
PATRICIA CASAGRANDE 15888 MDB
PATRICIO CARLOS DESTRO 40123 PSB
ANA PAULA DA SILVA 12012 PDT
PAULO ROBERTO ECCEL 13030 PT
PAULO AFONSO PIOVEZAN 77177 SOLIDARIEDADE
PAULO ROBERTO ANTUNES DOS SANTOS 51345 PATRI
JOÃO CARLOS PAWLICK 17190 PSL
FELIPPE LUIZ COLLAÇO 11223 PP
LAUDI JOÃO DA SILVA 77456 SOLIDARIEDADE
ANA PAULA LUZ DA SILVEIRA 51190 PATRI
FERNANDO ARGILAR BEILFUSS 17500 PSL
JULIANO PRIMO PEDRINI 40181 PSB
CARLOS ERNANI REIS VARELA JUNIOR 27000 DC
PRISCILA FERNANDES FARIAS 40444 PSB
PRISCYLLA MIGUEL 45500 PSDB
LUCIANA FERNANDES 19133 PODE
DENISE PIMPAO AMARAL 51012 PATRI
SILVANA MARIA PEDRO BECKER 51551 PATRI
ANTONIO CESAR DA SILVA CHAVES 51351 PATRI
FERNANDO ESPÍNDULA 65001 PC do B
GUILHERME MARCHEWSKY 23888 PPS
MARCOS ALVES SOARES 17333 PSL
MARCOS ANTÔNIO DE SOUZA 18123 REDE
WALTER AMARO BALDI 14123 PTB
ISABELI MARLISE LEMKE GONÇALVES 55678 PSD
RODOLFO JOAQUIM PINTO DA LUZ 55555 PSD
RODRIGO ROSSO MARQUES 12667 PDT
LINDOMAR DA CRUZ 51333 PATRI
VALDEMAR IGNACZUK 17025 PSL
RAFAELA BRITO PEREIRA 16016 PSTU
RAFAEL DAVI CAMPOS 40007 PSB
RAFAEL KRETZER 33100 PMN
RAFAEL LASKE 55155 PSD
RAFAEL RAMTHUN 11222 PP
RAMIRO ZINDER DA SILVA 25625 DEM
RAQUEL IARA LONGHI EDUARDO 18018 REDE
RAQUEL RONISE ALVES 40555 PSB
RENATO JARDEL GURTINSKI 22555 PR
RENI JAIR BARBOZA 12100 PDT
RICARDO WIPPEL 23423 PPS
RICHARD WELLINSON BALDOINO GOTERRA 18222 REDE
RITA DE CASSIA PEREIRA VASCONCELOS 44183 PRP
RITA DE CÁSSIA ALVES DE OLIVEIRA 40440 PSB
ROBERTO OSCAR PEDROSO DA LUZ 12600 PDT
ROBERTO PEDRO PRUDÊNCIO NETO 55222 PSD
ROBSON INACIO GOMES 51051 PATRI
RODRIGO MEYER BORNHOLDT 12300 PDT
RODRIGO CESAR CASSIO 36123 PTC
RODRIGO JOAO FACHINI 15615 MDB
RODRIGO MINOTTO 12345 PDT
RONI MANFREDI 51515 PATRI
ROSANE DA SILVA MACHADO 55855 PSD
ROSANGELA FARIA 51666 PATRI
RUBENS BORCHARDT 13111 PT
RUBENS GRACIOLLI 33010 PMN
RUTINEIA ROSSI 17890 PSL
SADI MIGUEL RIBEIRO 17001 PSL
SALETE ORLANDINA CARDOSO 22223 PR
SALVADOR DOS SANTOS 44279 PRP
SANDRA APARECIDA DAL BELLO 36333 PTC
SANDRA PEREIRA ALVES MARTINS 45789 PSDB
SANDRA MICHELS 44018 PRP
SANDRA REGINA PARMA 33333 PMN
SANDRA MARIA DA SILVA 15999 MDB
SANDRO ANDRETTI DA COSTA 77000 SOLIDARIEDADE
JUSSARA MACIEL JACINTO 45777 PSDB
FLÁVIO DA SILVA DAMIANI 12580 PDT
RUDINEI LUÍS FLORIANO 17027 PSL
CARLOS HENRIQUE DE LIMA 17107 PSL
ANTONIO CARLOS PINHEIROS PERES 51085 PATRI
SAYMON GOMES MIRANDA 51033 PATRI
SAYONARA DE ARAUJO PESSOA 13031 PT
ANTONIO SERAFIM VENZON 45145 PSDB
SERGIO ALMIR DOS SANTOS 15500 MDB
SERGIO GIACOMETTI 51757 PATRI
SERGIO MOTTA RIBEIRO 10123 PRB
SHIRLENE CECATTO 77025 SOLIDARIEDADE
SIDNEY SABEL 25777 DEM
SIDNEI ANSELMO TIERSCHNABEL 27177 DC
SILVIA REGINA DA SILVA 11555 PP
SILVIO DREVECK 11311 PP
SIMONE MARIA DA SILVA 70123 AVANTE
SORAYA MICHELS RICHTER 45688 PSDB
EDUARDO MENDES DA SILVA 17047 PSL
SUELEN DE LARA DOS SANTOS 17180 PSL
SYLVIO JOÃO ZIMMERMANN NETO 45645 PSDB
TAISA DE SOUZA EVARISTO 43013 PV
TANIA REGINA LARSON 77444 SOLIDARIEDADE
TANIO MARÇAL DE MELLO BARRETO FILHO 90000 PROS
TATIANA MELZI DA COSTA 11777 PP
THATIANNE FERRO TEIXEIRA 23100 PPS
TATIANY CARINA MEIRA KARPINSKI 36111 PTC
MAURO MENDES 40455 PSB
TEREZINHA APARECIDA PAZ 50155 PSOL
THAMIRIS ALDREY CABRAL VIEIRA 15640 MDB
THIAGO BERTOLA 11007 PP
THIAGO DA SILVA MORASTONI 15111 MDB
THIAGO SILVA DE OLIVEIRA 15147 MDB
THIAGO TEIXEIRA 45245 PSDB
RODRIGO FALLGATTER THOMAZI 11100 PP
ROMILDO LUIZ TITON 15270 MDB
MARIA AURINEIDE VIANA 43122 PV
RODRIGO DA SILVA TURATTI 17117 PSL
VALDECI MOTTA 19777 PODE
VALDEIR DE SOUZA PAIVA 14000 PTB
CESAR ANTONIO VALDUGA 65123 PC do B
VALMIR FRANCISCO COMIN 11166 PP
VALTER JOBIM MEYER FILHO 45888 PSDB
LUIZ FERNANDO CARDOSO 15150 MDB
VANESSA CÔRTES CARAZZO DE SOUSA 17977 PSL
VERÔNICA PEREIRA ALVES DA SILVA 19455 PODE
VILSON RODRIGUES PEREIRA 44212 PRP
VITOR LEAL FREITAS 18888 REDE
VOLNEI WEBER 15000 MDB
WALDENI ALVES DE LIMA 44677 PRP
WANDERLEI MONTEIRO DE SOUZA 13302 PT
WANDERLEY DOS SANTOS AMORA 17567 PSL
YARA TERESINHA GARCIA 15515 MDB
MURIEL NUNES DA SILVA 15700 MDB
JOSÉ DE SOUZA 77193 SOLIDARIEDADE
JOSÉ MILTON SCHEFFER 11234 PP
ELISETE LIMA 12120 PDT
MARIA JOSÉ BERNARDES 77051 SOLIDARIEDADE
ANGELO ZUNINO AZAMBUJA 13131 PT

 

Anúncio
%d blogueiros gostam disto: